ИЗОСТУДИЯ И МАСТЕРСКАЯ ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА "КАПИТОШКА"

0 6e775 300e4554 XL

Если ваш ребенок любит рисовать, и хочет узнавать все новое и интересное о своем любимом занятии - Вам сюда! Приходите - мы научим его не только рисовать, но и замечать прекрасное вокруг себя, самостоятельно творить новое. Возраст 3-6 лет наиболее благоприятен для развития творческих способностей ребенка.

Чтобы развиваться, дети должны иметь возможность рисовать, лепить, клеить, вырезать, конструировать, и результат этой работы проявится в будущем в совершенно разных областях. Ведь быть творческим - это значит уметь неординарно мыслить, принимать самостоятельные решения, делать научные открытия, сочинять и созидать.

Наши занятия направлены на овладение начальными навыками изобразительного искусства, приобретение навыков работы карандашом, кистью, пастелью.

В программе наших занятий:

Рисунок;

Обучение различным техникам изображения;

Использование различных материалов для рисования, в том числе и нетрадиционных.

Лепка, аппликация, работа с различными природными материалами - вот чем будут заниматься Ваши детки. Занятия способствуют развитию творческого воображения, мелкой моторики, мышления и усидчивости.

Выразить себя в творчестве - это прекрасная возможность для ребенка выплеснуть свои эмоции, выразить то, что он чувствует, с помощью цвета и формы. Работа с пластичными материалами развивает не только творческие способности и фантазию, но дает возможность ребенку лучше осознать границы своего тела, развить мелкую моторику и подготовить руку к письму.

На занятиях детки работают с самыми разнообразными материалами: краски (акварель, гуашь), пастель, мелки, карандаши, пластичные материалы (пластилин, глина, тесто), природные материалы (крупы, засушенные цветы, кора деревьев), бумага (белая, плотная, цветная, гофрированная), фольга, и многое другое.