АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Английский язык для дошкольников

img_8001Основная цель курса - обучение английскому языку на основе общего развития ребенка. Это достигается путем вовлечения ребенка в виды деятельности, которые улучшают координацию, моторные навыки, также как и пространственное, личностное, социальное и эмоциональное развитие. Курс английского языка гармонично знакомит ребенка с новой языковой средой, пробуждая у него интерес к изучению английского языка, формируя навыки коллективного обучения и способствуя развитию памяти, мышления, расширению кругозора. Обучение детей английскому языку ведется с учетом психологических особенностей детей дошкольного возраста и строится на материале, интересном для дошкольника. Занятия английским с детьми проходят в игровой форме, обучение иностранному языку сочетается с музыкально-эстетическим развитием. Английский детям преподается в живой интересной форме. На начальном этапе изучения английского используется метод устного опережения, в первую очередь отрабатываются навыки аудирования и говорения, и лишь затем - чтения и письма.

Все задания курса английского языка для детей построены в виде веселых игр с использованием музыки, ритмических упражнений и жестов. Специально подобранный материал в виде ярких, интересных учебных пособий, коротких диалогов, считалок, рифмовок, пазлов и ребусов оказывает неоценимую помощь при обучении дошкольников английскому, позволяя ребенку легко запомнить новые слова или структуры. В ходе занятия дети прослушивают и исполняют английские песенки, поют, двигаются под музыку, изображая персонажей песен, учат рифмовки и стихи на английском языке, играют, рисуют, раскрашивают, делают аппликации, разыгрывают сценки. С малышами играют "англоговорящие" персонажи (куклы, мягкие игрушки), формируя у детей навыки английской разговорной речи. Активное использование в программах курса английского для детей приемов кукольного театра и игр развивает образное мышление ребенка, его творческое воображение и мелкую моторику. При этом уроки английского для детей отличаются максимально индивидуальным подходом к каждому ребенку.

Занятия продолжительностью 40 минут проходят 2 раза в неделю.

Английский язык для младших школьников

x_b7e45a7fКурс «Английский язык для младших школьников» обеспечивает комплексное и пошаговое развитие всех основных навыков - чтения, говорения, письма, аудирования. Игровые методики и тщательно проработанная структура занятий, яркие и красочные учебные пособия, познавательные аудио- и видеоматериалы, творческие задания на английском языке, подвижные игры - все это способствует гармоничному развитию ребенка, позволяя детям успешно и с интересом обучаться английскому языку. Увлекаясь процессом урока, ребята с удовольствием запоминают новые слова и речевые обороты, разучивают забавные мини-диалоги и песенки, учатся читать и писать на английском языке, совершенствуют интонацию и произношение. На занятиях школьники общаются со сверстниками и с преподавателем, знакомятся с культурой, традициями и образом жизни в других странах и с доступными образцами художественной литературы на английском языке. Ролевые игры помогают создать жизненные ситуации, мотивирующие к говорению. Несколько раз в течение учебного года в занятиях принимают участие зарубежные преподаватели - носители английского языка.

Занятия продолжительностью 60 минут проходят 2 раза в неделю.

Английский язык для подростков

z_6426705b

В основу курса «Английский язык для подростков» положена методика коммуникативного обучения английскому языку, основной целью которой является языковая подготовка, на основе которой учащиеся вырабатывают умения и навыки практического владения английским языком как средством общения. Занятия проводятся в небольших группах с учетом возраста и уровня знаний учащихся, что позволяет реализовать индивидуальный подход к каждому ученику. Программа коммуникативного обучения английскому языку рассчитана на 6 уровней (Beginner/Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate, Advanced, Proficiency) в соответствии с Общеевропейской системой оценки знания иностранных языков CEF (Common European Framework), разработанной Советом Европы, которая применяется во всех европейских странах в процессе преподавания иностранных языков и оценки знания студентов.

Программа курса предполагает одновременное развитие всех языковых навыков: устной речи (говорение), восприятия на слух (аудирование), чтения и письма. Большое внимание уделяется изучению грамматики английского языка. Но самое главное, что ребята приобретают за время занятий, - это умение общаться на английском языке и уверенность в своих силах! Овладеть коммуникативной компетенцией на иностранном языке, не находясь в стране изучаемого языка, дело весьма трудное. Поэтому важной задачей является создание реальных и воображаемых ситуаций общения, используя для этого различные методы и приемы работы (ролевые игры, дискуссии, творческие проекты и др.).

Содержание программы направлено на развитие у учащихся навыков восприятия иноязычной речи на слух, на развитие языковой догадки, а также на активизацию лексического и грамматического материала, накопленного учащимися за период обучения в общеобразовательной школе. Предусмотрено овладение всеми аспектами иноязычной культуры через общение.
Большой акцент в обучении делается на увлекательные дискуссии, коммуникативные и ролевые игры, групповые и индивидуальные презентации, а также на освоение большого количества новых слов и активных выражений, что выгодно отличается от других аналогичных программ, существующих на рынке образовательных услуг. Важное место при коммуникативном обучении иностранному языку занимают игровые ситуации, работа с партнером, задания на поиск ошибок, которые не только позволяют наращивать лексический запас, но учат мыслить аналитически.
В ходе обучения происходит интеграция иностранного языка с другими предметами: история, литература, страноведение, музыка, и др. Интегративные связи представляют собой опору для полноценного восприятия и понимания новых знаний, формирования навыков и развития умений, а также позволяют обобщать и систематизировать имеющийся языковой и речевой опыт, обеспечивая полноту знаний.

Для каждого уровня разработаны соответствующие лексические и тематические разделы, подобран грамматический материал, определены ключевые навыки для освоения. Обучение построено на материале современных, практически-направленных учебных пособий ведущих британских издательств: Oxford University Press, Longman, Cambridge.

Несколько раз в течение учебного года в занятиях принимают участие зарубежные преподаватели - носители английского языка. Кроме того, на летних и зимних каникулах ребята имеют возможность принять участие в Международных лингвистических лагерях, которые проводит наш образовательный центр на базе загородного летнего оздоровительного лагеря и санатория под Новосибирском, где интенсивные курсы коммуникативного английского языка также ведут зарубежные преподаватели - носители языка. Таким образом создается особая образовательная среда, способствующая более гармоничному и эффективному протеканию коммуникационных процессов и взаимодействия на основе диалога культур.

Для учащихся 5 - 6 классов занятия проходят 2 раза в неделю по 1 уроку продолжительностью 60 минут.
Для учащихся 7 - 11 классов занятия проходят 2 раза в неделю по 1 уроку продолжительностью 90 минут.