РАННЕЕ ПЛАВАНИЕ

img_7882Хотите иметь здорового, закаленного, жизнерадостного и умного малыша? Тогда приходите к нам в Семейный досугово-оздоровительный центр «Акварель»!

Многие молодые родители даже не подозревают, сколько они недодают своему ребенку, вовремя не начав с ним заниматься ранним плаванием. Другие уверены, что начинать обучаться плаванию можно лишь с двух-трех лет жизни вашего малыша. На самом деле водные занятия в большом бассейне обязательно нужно начинать, как можно раньше. Положительные результаты раннего плавания (от 1 месяца жизни) останутся с ребенком на всю жизнь.

В нашем бассейне дети начинают плавать с самого раннего возраста, буквально через несколько недель после рождения. Вообще, чем раньше ребенок познакомится с бассейном, тем естественнее и быстрее он освоится в воде, научится и плавать, и нырять. Можно сказать, что плавание для грудничков - естественно, ведь во время пребывания в мамином животе ребенок находился в жидкой среде, фактически - плавал! И первые недели после рождения младенец сохраняет рефлекс, позволяющий ему вполне комфортно чувствовать себя в воде. Подрастая, ребенок утрачивает этот рефлекс, и обучение плаванию в более старшем возрасте обычно уже бывает сопряжено с преодолением страха перед водой.

img_7884Дети, которых учат плавать с самого раннего возраста, развиваются быстрее своих сверстников. Водная среда улучшает кровообращение, укрепляет нервную систему, развивает дыхание и совершенствует навыки и рефлексы. Раннее грудничковое плавание способствует быстрому физическому и психомоторному развитию новорожденного, снижает излишний тонус мышц, ускоряет обмен веществ, закаливает ребенка и является отличной профилактикой различных простудных заболеваний. Такие программы, развивающие младенцев, очень важны для их будущей жизни.

Не лишайте своего ребенка шанса на раннее развитие - фундамента гармоничного целостного развития личности, залога крепкого здоровья и всесторонних успехов. Приходите в наш Центр! Под чутким руководством нашего опытного педагога - инструктора по плаванию для грудничков Ваш кроха будет плавать раньше, чем ходить!