С нового года в связи с переездом поменяли бассейн. Выбрали Акварель, как самый близко расположенный. С администратором Татьяной с первой встречи установились хорошие отношения. Попробовали трёх тренеров (дочь 2,9 пойдёт не к любому человеку) и остановили свой выбор на Насте. Настя это целая песня. Судя по её подходу, она подружится с любым ребёнком. И поиграет с ним, и гимнастику крутую сделает (в воде это получше любого массажа выйдет), и разным видам плавания обучит (она сама профессиональный пловец, это о многом, думаю, говорит). И время, кстати, нам удобное всегда подбирают. А ещё в бассейне вода чистая. В общем, наша оценка бассейну и тренеру 5!

Мама Чубриковой Альбины

 

Посещаем оздоровительный центр «Акварель» с апреля 2016 года. Моя дочь Марина ходит в бассейн, занимается с удовольствием. Пришли не умея плавать, на сегодняшний день мы научились плавать: ребенок свободно скользит под водой, плавает дельфиненком, осваивает технику плавания брассом, кролем, плавает на спине. Трудно, но мы стараемся! Наш тренер Александрова Любовь, очень ей благодарна за дочь. Сумела найти подход к ребенку, строгая, но справедливая, если что-то у ребенка получается, обязательно отмечает и хвалит ребенка.

Хочется сказать, что посещение центра в целом оставляет приятное ощущение.
Беленюк Галина Алексеевна

 

Мой ребенок, Вытнов Семен, посещает бассейн. Семену очень нравится, за полгода он достиг больших результатов благодаря опытным тренерам. Нам удалось позаниматься со многими инструкторами и все они очень внимательны и умеют найти свой подход к ребенку. Прекрасно устроено само помещение центра. Просторно и уютно. Замечательная детская игровая площадка, с которой порой очень трудно забрать ребенка. А также очень приветливый и доброжелательный персонал. Нам очень нравится здесь. Каждый раз бежим сюда с полным восторгом!

Мама Семена

Ходим в центр «Акварель» на занятия по плаванию уже 1 год к инструктору Варламовой Татьяне. Хочу отметить, что Татьяна очень хороший и профессиональный тренер. Она нашла подход к моему ребенку. Наши занятия проходят бодро и весело. За это время мой сын многому научился. С огромным удовольствием ходит в бассейн. Я думаю, что в дальнейшем будем продолжать ходить к Татьяне. Спасибо за отличного тренера.
Внимательный администратор подобрал удобное для нас время. В центре всегда теплая и уютная обстановка.
В центр «Акварель» водит своих детей моя родная сестра Неласова Евгения. Старший ее сын Никита (2 года 10 мес.) занимается с Татьяной уже 2 года. Очень довольны и ни разу не разочаровались в инструкторе.
Кирпикова Юлия Юрьевна
 

Хочу выразить огромную благодарность тренеру Варламовой Татьяне. Посещаем бассейн с возраста 2 месяца. Тренера выбирали из нескольких бассейнов. На выборе бассейна остановились только благодаря Татьяне. Нравится техника проведения занятий, настрой ребенка чувствует, упражнения подбирает по настроению и самочувствию ребенка, для нашего возраста это очень важно.
За 4 месяца посещения бассейна добились хороших результатов, укрепился плечевой пояс. Изначально планировали посещение бассейна для закрепления курса массажа. Теперь планируем посещение постоянно.
Мама Яновой Алисы Клокова Анна Андреевна
 

Хочу оставить свой отзыв о центре «Акварель». Сыну сейчас 3 года 8 мес. С 9 мес. Занимаемся плаванием у одного тренера – Татьяны Варламовой. Отмечу, что еще на первом занятии тренер сразу спросила о показаниях, есть ли какие-то хронические заболевания у ребенка или мы просто пришли плавать для себя. Кроме того, в центре всегда строго с посещениями, справками. Если увидели, что ребенок болеет, могут сразу сделать замечание, чтобы не усугублять состояние ребенка. 
За три года посещения бассейна у нас ни разу не возникло нареканий ни к администраторам, ни к тренеру. Сын очень любит тренировки, любит тренера Татьяну, она является для него авторитетом. Благодаря ей, ребенок очень любит воду, плавать, не боится и открытых водоемов, наоборот, всегда рвется в бой. Очень нравится и структура занятий. За хороший труд всегда приходится поощрение. Когда сын был совсем маленький, то и отношения были более спокойные, позволялось чуть больше. Сейчас, когда подрос, тренер уже может и поругать за баловство, что способствует дисциплине к занятиям. 
За все время все сотрудники центра всегда очень приветливы, уходим после тренировки всегда с хорошим настроением. Планируем продолжать занятия, в частности плавание, и только у Татьяны!
Сизикова А.О.
 

Я мама Пыренковой Дарьи. Нам 1,5 года. Ходим в бассейн с 2 месяцев к тренеру Варламовой Татьяне. Ходить одно удовольствие, она очень общительная. Сразу ребенок пошел без проблем. Центр очень нравится, приветливые администраторы. Сейчас ходим и в школу развития.
Пыренкова А.А.
 

Хочу выразить благодарность тренеру по плаванию Варламовой Татьяне. Очень заботливый тренер, отзывчивый, легко находит общий язык с ребенком. Ходим уже давно, очень довольны. Ребенку 2 года, и он очень любит ее.
Асганян С.Н.
 

Очень хочется выразить личную благодарность инструктору по плаванию СДОЦ «Акварель» Варламовой Татьяне. 
В возрасте трех месяцев нашему ребенку был поставлен диагноз гидроцефалия, после чего в 7 месяцев Ангелина перенесла операцию на головном мозге. Длительный постельный режим отразился на физическом состоянии ребенка. Девочка ослабла, отстала в развитии от сверстников. Нами, родителями, было принято решение восстановить физическое состояние Ангелины при помощи индивидуальных физических занятий. Плавание, на наш взгляд, было оптимальным видом физических упражнений. 
Одним из инструкторов, которые занимались с нашим ребенком, была Татьяна. Первое время нам, родителям, было безразлично, с кем занимается ребенок, лишь бы был удобный график посещения бассейна. Уже первые занятия плаванием показали верность решения увлечь ребенка плаванием. Ангелина заметно увереннее стала себя чувствовать, сделала первые шаги в положенном для нее возрасте, к трем годам полностью догнала сверстников по физическому развитию. Пусть на первый взгляд она просто молотила руками и ногами по воде, что с трудом напоминало плавание, но результат в развитии был для нас впечатляющим.
Однако, не со всеми инструкторами ребенок вел себя одинаково, иногда дочь капризничала, не реагировала на инструктора, была пассивна. В этот момент на первый план и вышли личные качества инструктора Татьяны Варламовой, которая благодаря своему педагогическому профессионализму, настойчивости и терпению сумела найти подход к ребенку, превратила занятия в увлекательную и содержательную игру.
Когда Татьяна перешла на работу в СДОЦ «Акварель», вопрос о том, переходить или нет вместе с ней, даже не стоял. Мы просто продолжили занятия вместе с любимым инструктором.
СДОЦ «Акварель» порадовал своей опрятностью и чистотой. Администраторы вежливы, отзывчивы и пунктуальны. Всегда напоминают о времени посещения, помогают советами, идут навстречу при необходимости изменения в графике занятий.
Особую благодарность выражаем руководству центра за режим наибольшего благоприятствования, индивидуальный подход к ребенку со сложными физическими данными.
К шести годам Ангелина очень уверенно чувствует себя на воде. Она овладела разными техниками плавания: брасс, кроль, баттерфляй, на спине, под водой, может просто лежать на воде, отдыхая. Главная заслуга Татьяны Варламовой как инструктора, что ребенок не потерял желание ходить в бассейн.
Родители Дениженко Ангелины Наталья Сергеевна и Валерий Иванович
 

Хочу выразить благодарность инструктору по плаванию Варламовой Татьяне. Ходим в бассейн к ней с октября 2015 г., на тот момент ребенку было 5 месяцев. Очень рада, что инструктор очень профессионален и дружелюбен. Очень приятно с ней заниматься.
Также хочу отметить работу остального коллектива «Акварели». Всегда чисто, уютно, и, не смотря на количество народа, свежо, хотя кондиционер не особо дует. Все приветливы и доброжелательны. Всегда позвонят заранее, идут на уступки при изменении моего расписания. Я очень рада, что нашла вас.
Копель Анна Сергеевна
 

Хочу выразить благодарность инструктору по плаванию Варламовой Татьяне за ее профессионализм и отношение к работе и детям. Я мама двух детей Саши и Гордея, которые с удовольствием ходят на занятия плаванья к Татьяне. Ходим уже больше трех лет и будем дальше продолжать ходить, так как дети приобрели навыки плавания и ныряния. Желаю процветания центру и побольше таких инструкторов как Татьяна!!!
P.S. Рекомендую Вас всем своим друзьям
Вознюк Татьяна Сергеевна
 

Хочу выразить благодарность инструктору по плаванию Варламовой Татьяне. Моя дочь Марина Грищенко занимается у инструктора с 2 лет, после того, как уволился наш первый инструктор. Переход к Тане, смена преподавателя прошли безболезненно. Таня оказалась очень доброй, чуткой, отзывчивой девушкой. Марина души в ней не чает. Ходит на занятия с удовольствием и очень не хочет, если Тани нет. За это время мы научились плавать, нырять. На занятиях Татьяна и достаточно строга и умеет сменить учебную деятельность на игровую, чтобы ребенок не устал и не надоело ему. Прошу отметить работу данного инструктора.
Кроме того, в центре всегда очень отзывчивые администраторы. Все строго, требуются справки от врачей о разрешении плавать. При всем этом очень домашняя атмосфера. В центре ребенок после бассейна с удовольствием играет на площадке, смотрит рыбок. Спасибо большое за ваш труд.
Малыгина А.В.
 

Бассейн посещаем с 2014 г. Начинали ходить к Ольге. Мой сын Даниил первое время плакал, у меня возникало желание бросить занятия. Но очень внушил доверие тренер своим упорством, индивидуальным подходом, методикой обучения, энергетикой. Постепенно ребенок перестал плакать и начал смеяться и с желанием ходить на занятия. После ухода Ольги, мы перешли к другому тренеру. Но постепенно Даниил перестал нырять, снова стал плакать и вообще отказался ходить в бассейн. Мы хотели бросать занятия, но предложили попробовать к Татьяне. На удивление Даниил с первого занятия к ней проникся, не плакал. И постепенно вновь начал нырять, плавать. Но в бассейн по-прежнему не хотел ходить, говорил, что в бассейн не пойдет, а пойдет к Тане. Татьяна действительно нашла к нему подход, благодаря ей сын с удовольствием плавает и постепенно делает успехи. Все это благодаря чуткости, профессионализму, педагогичности, настойчивости, терпению, умению находить выход из нестандартной ситуации с ребенком, методике обучения Татьяны. 

Татьяна с душой подходит к своей работе, поэтому у нее все получается. Спасибо ей за это.
Шутько Татьяна Алексеевна

 

Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв о логопеде - Ирине Валерьяновне! Дочь, 4,5 года, занималась около полугода у логопеда. За столь короткий срок, Ирина Валерьяновна поставила несколько звуков, речь стала чистой, гипертонус языка прекратился! На занятия ходили с огромным интересом! Ребёнок доволен, а мы тем более! Теперь дочке стало проще общаться со сверстниками! Жаль, что были вынуждены прекратить занятия, в связи с переездом! Спасибо огромнейшее за профессионализм, индивидуальный подход, дисциплину! Успехов Вам! С уважением, мама Ариши!